Nos prestataires

Depuis janvier 2019, la Société d'Encouragement pour l'Industrie Nationale a référencé des traiteurs qu'elle met en relation directe avec ses clients et partenaires pour l'organisation de leurs réceptions, cocktails, petits-déjeuners, dîners.. 


Nos traiteurs référencés

Les Toques magiques

Contact: Jean-Marc Goussard
lestoquesmagiques@laposte.net

www.lestoquesmagiques.com

Paris Traiteurs

Contact: Jean-Raphaël Pili
jean-raphael@paris-traiteurs.com

www.paris-traiteurs.com

NOMAD
contact: Florian Maarek
fmaarek@chateauform.com

www.nomad.chateauform.com

Fleur de Mets

Contact: Sophie Defoe
s.defoe@fleursdemets.com

www.fleurdemets.com


Apéro'boulot 

Contact: Charlotte Bonnet 
charlotte@aperoboulot.com

www.aperoboulot.com   

Café coeur

(Traiteur écoresponsable et solidaire)
Contact: Sarah Saint-Germain 
contact@cafe-coeur.fr

www.cafe-coeur.fr


Notre traiteur vin et champagne exclusivement 


Chateaux et Climats

Contact: Laurent Daucé
chateauxetclimats@gmail.com

www.chateauxetclimats.vin                                                                         


Hôtesses et sécurité


Hôtesses de France

Contact: Arnaud Cherchab
a.cherchab@hotesses-de-france.com
www.hotesses-de-france.com


Access Security

Contact: Amir Mouaci
amir.mouaci@accesssecurity.org



Hôtel 

Bel ami 

Contact: Joanna Levy
event@hotel-bel-ami.com

www.hotelbelami-paris.fr